Karting CNK Santafesino del Rio Salado

Novedades Karting Del Salado

PILOTOS DEBUTANTES PARA LA 5TA. FECHA DEL KRS

Fecha de publicacion: 19/05/15 Autor: Marcelo Tardivo

Debido a los numerosos llamados de pilotos interesados en participar en la próxima competencia y que aún no han intervenido en el campeonato, es necesario:


SOLICITAR A LA FAPCDMS EL NÚMERO DE KART CORRESPONDIENTE e IMPRIMIR LA CREDENCIAL PARA QUE EL MECÁNICO PUEDA INGRESAR A PISTA Y AL PARQUE CERRADO.


03476- 15596204 o 03476-15595813 EN EL HORARIO DE 8 A 12 Y DE 16 A 20HS.


Todo aquel piloto que esté rankeado en el KRS por haber participado en 2014, deberá utilizar el número correspondiente. (SIN EXCEPCIÓN - Aplicable también a los pilotos que están participando en 2015 con números que no corresponden a su posición de ranking)


UNA VEZ OBTENIDO EL NÚMERO DE KART, INGRESAR A:

www.kartdelsalado.com.ar

Menú INFORMACIÓN + CREDENCIALES

Ingersar el número de kart y seleccionar la división en la que participa. IMPRIMIR

RESULTADOS - SUARDI

Fecha de publicacion: 11/05/15 Autor: Marcelo Tardivo

LOS RESULTADOS PUBLICADOS SON TAL COMO TERMINAN EN PISTA. SUJETOS A VERIFICACIÓN TÉCNICA.

LA MAYORÍA DE LAS CATEGORÍAS TIENE RESULTADOS OFICIALES, EXCEPTO LAS SAPUCAY JUNIOR Y SUPERPROMO QUE ESTÁN EN SUSPENSO POR RETENCIÓN DE ELEMENTOS A LOS TRES PRIMEROS DE CADA CATEGORÍA Y ENVIADOS A FEDERACIÓN.


ESTO NO SIGNIFICA QUE ESTÉN EXCLUÍDOS, NI DESCLASIFICADOS, NI FUERA DE REGLAMENTO.


ESTA DETERMINACIÓN LA TOMA EL KRS Y PODRÁ EXTENDERSE A OTRAS DIVISIONES SIN PREVIO AVISO, NI AL PUESTO EN QUE TERMINE EN CARRERA.

RESULTADOS 4ta. Fecha KRS 2015- SUARDI

Fecha de publicacion: 11/05/15 Autor: Marcelo Tardivo
4T JUNIOR.-CLASIFICACION.        
CIRCUITO COMUNAL JORGE MARENGO, SUARDI.--------- A           09/05/2015
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.-                      Long.Circ.: 980mts
-------------------------------------------------------------------------
1  3   Gorosito, Enzo           Esperanza             48,707             
2  1   Mazzoni, Marcos          S.Clara De B.V        49,016        0,309
3  148 Pedron, Alvaro           Villa Maria           49,094        0,387
4  801 Campra, Tomas            Las Varillas          49,137        0,430
5  6   Costas, Mateo            San Francisco         49,365        0,658
6  19  Gallego, Valentin        Santo Tome            50,199        1,492
7  21  Paniale, Agustin         San Francisco         50,989        2,282
-------------------------------------------------------------------------
Promedio del 1º:  72.433 Km/h
4T JUNIOR.-SERIE UNICA.-
CIRCUITO COMUNAL JORGE MARENGO, SUARDI.-------  A              10/05/2015
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.-                          Long.Circ.: 980mts
-----------------------------------------------------------------------------
1  3   Gorosito, Enzo           Esperanza       7       5;48,130            
2  1   Mazzoni, Marcos          S.Clara De B.V  7       5;48,808        0,678
3  19  Gallego, Valentin        Santo Tome      7       5;57,601        9,471
4  148 Pedron, Alvaro           Villa Maria     7       6;17,023       28,893
5  21  Paniale, Agustin         San Francisco   7       6;17,356       29,226
6  801 Campra, Tomas            Las Varillas    6       5;25,775     1 vuelta
7  6   Costas, Mateo            San Francisco   6       6;31,757     1 vuelta
-----------------------------------------------------------------------------
RECORD  Auto: 1    Tiempo:           48,878       Vuelta: 7 Prom: 72.180 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR: 70.939 Km/h
4T JUNIOR.-FINAL.
CIRCUITO COMUNAL JORGE MARENGO, SUARDI.--------- N              10/05/2015
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.-                          Long.Circ.: 980mts
-----------------------------------------------------------------------------
1  3   Gorosito, Enzo           Esperanza       15     12;36,884            
2  1   Mazzoni, Marcos          S.Clara De B.V  15     12;43,199        6,315
3  801 Campra, Tomas            Las Varillas    15     12;43,565        6,681
4  148 Pedron, Alvaro           Villa Maria     15     13;06,405       29,521
5  21  Paniale, Agustin         San Francisco   15     13;09,335       32,451
6  19  Gallego, Valentin        Santo Tome      15     13;15,325       38,441
7  6   Costas, Mateo            San Francisco   10      8;35,377    5 vueltas
-----------------------------------------------------------------------------
RECORD   Auto: 3   Tiempo:            49,465      Vuelta: 2 Prom: 71.323 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR:  69.918 Km/h
110cc ESCUELA.-CLASIFICACION.          
CIRCUITO COMUNAL JORGE MARENGO, SUARDI.------  B          09/05/2015
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.-                      Long.Circ.: 980mts
-------------------------------------------------------------------------
1  1   Panero, Lucas            Ramona                51,086            
2  93  Elzener, Agustin         Rafaela               51,736        0,650
3  15  Ghirardotti, Agustin     Morteros              52,034        0,948
4  5   Scaglia, Matias          Lopez                 52,111        1,025
5  9   Monticone, Bruno         Brinkmann             52,697        1,611
6  7   Germani, Matias          Tostado               52,812        1,726
7  6   Romero, Gregorio         San J. Norte          53,196        2,110
8  17  Dominino, Santino        Rafaela               56,201        5,115
-------------------------------------------------------------------------
Promedio del 1º:  69.060 Km/h
110cc ESCUELA.-SERIE UNICA.
CIRCUITO COMUNAL JORGE MARENGO, SUARDI.-------- B              10/05/2015
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.-                          Long.Circ.: 980mts
-----------------------------------------------------------------------------
1  1   Panero, Lucas            Ramona          6       5;10,426            
2  93  Elzener, Agustin         Rafaela         6       5;16,644        6,218
3  15  Ghirardotti, Agustin     Morteros        6       5;17,289        6,863
4  5   Scaglia, Matias          Lopez           6       5;20,599       10,173
5  9   Monticone, Bruno         Brinkmann       6       5;23,365       12,939
6  7   Germani, Matias          Tostado         6       5;26,436       16,010
7  6   Romero, Gregorio         San J. Norte    5       4;38,044     1 vuelta
-----------------------------------------------------------------------------
RECORD  Auto: 1   Tiempo:             50,951      Vuelta: 5 Prom: 69.243 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR: 68.190 Km/h
AUTO Nº7 TIENE INCLUIDO UN RECARGO DE +5seg. POR FALSA LARGADA.-
AUTO Nº17 EXCLUIDO EN TECNICA POR NO DAR EL PESO.-
110cc ESCUELA.-FINAL.
CIRCUITO COMUNAL JORGE MARENGO, SUARDI.-------- O              10/05/2015
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.-                          Long.Circ.: 980mts
-----------------------------------------------------------------------------
1  1   Panero, Lucas            Ramona          12     10;44,303            
2  15  Ghirardotti, Agustin     Morteros        12     10;53,262        8,959
3  5   Scaglia, Matias          Lopez           12     10;59,023       14,720
4  93  Elzener, Agustin         Rafaela         12     11;03,485       19,182
5  7   Germani, Matias          Tostado         12     11;04,775       20,472
6  9   Monticone, Bruno         Brinkmann       12     11;11,863       27,560
7  6   Romero, Gregorio         San J. Norte    12     11;24,227       39,924
------------------------------NO CLASIFICADOS--------------------------------
8  17  Dominino, Santino        Rafaela         3       3;09,897    9 vueltas
-----------------------------------------------------------------------------
RECORD  Auto: 1  Tiempo:             53,103      Vuelta: 2 Prom:  66.437 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR:   65.708 Km/h
KAYAK.-CLASIFICACION             
CIRCUITO COMUNAL JORGE MARENGO, SUARDI.------   C          09/05/2015
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.-                      Long.Circ.: 980mts
-------------------------------------------------------------------------
1  6   Sella, Cristian          Rafaela               49,125            
2  81  Hang, Leonardo           Franck                49,449        0,324
3  7   Magnano, Fernando        San Francisco         49,457        0,332
4  10  Gino, Martin             San Francisco         49,458        0,333
5  86  Bianco, Daniel           Galvez                49,473        0,348
6  5   Hang, Hernan             Franck                49,614        0,489
7  48  Heit, German             Cnia. Belgrano        49,847        0,722
8  65  Chiavon, Maximiliano     Franck                49,985        0,860
9  18  Heit, Agustin            Cnia. Belgrano        50,124        0,999
10 82  Mondino, Sebastian       Cnel. Fraga           50,191        1,066
11 26  Rossi, Lucas             San Agustin           50,222        1,097
12 35  Drusini, Damian          Galvez                50,385        1,260
13 43  Tossolini, David         Galvez                50,499        1,374
14 23  Stegmayer, Fabian        Las Tunas             50,508        1,383
15 51  Garbuglia, Juan Ignacio  San Vicente           50,748        1,623
16 16  Heit, Matias             Cnia. Belgrano        50,780        1,655
17 8   Omodeo, Alfredo          S.Clara de B.V        50,781        1,656
18 85  Micol, Pablo             Cnia. Belgrano        50,784        1,659
19 286 Zhender, Osvaldo         Homboldt              50,796        1,671
20 24  Charles, Eduardo         Cnia. Belgrano        50,826        1,701
21 27  Donnet, Lucas            San J. Norte          50,887        1,762
22 42  Gerosa, Marco            Galvez                50,907        1,782
23 19  Ceaglio, Joaquin         Cnia. Belgrano        50,917        1,792
24 68  Felcaro, Agustin         Galvez                50,949        1,824
25 11  Sanchez, Mauro           El Tio, Cba           51,012        1,887
26 67  Costamagna, Leandro      Franck                51,025        1,900
27 60  Tron, Cesar              Cnia. Belgrano        51,365        2,240
28 25  Giovannini, Ezequiel     San Francisco         51,486        2,361
29 49  Bailetti, Pablo          Rafaela               52,005        2,880
30 84  Drussini, Carolina       Galvez                52,031        2,906
31 55  Cabrera, Mariano         Pilar                 53,898        4,773
-------------------------------------------------------------------------
Promedio del 1º: 71.817 Km/h
AUTO Nº33 SIN TIEMPOS POR NO TENER INSTALADO SENSOR.-
AUTO Nº47 EXCLUIDO EN TECNICA POR NO DAR EL PESO.-
1er SERIE.-KAYAK.
CIRCUITO COMUNAL JORGE MARENGO, SUARDI.------  C               10/05/2015
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.-                          Long.Circ.: 980mts
-----------------------------------------------------------------------------
1  6   Sella, Cristian          Rafaela         7       5;51,676            
2  10  Gino, Martin             San Francisco   7       5;51,942        0,266
3  48  Heit, German             Cnia. Belgrano  7       5;52,030        0,354
4  43  Tossolini, David         Galvez          7       5;55,302        3,626
5  286 Zhender, Osvaldo         Homboldt        7       5;55,562        3,886
6  25  Giovannini, Ezequiel     San Francisco   7       6;04,026       12,350
7  17  Toscano, Leandro         V.Constitucion  7       6;04,828       13,152
8  11  Sanchez, Mauro           El Tio, Cba     7       6;07,233       15,557
9  42  Gerosa, Marco            Galvez          7       6;08,129       16,453
10 16  Heit, Matias             Cnia. Belgrano  7       6;19,492       27,816
11 82  Mondino, Sebastian       Cnel. Fraga     6       6;33,516     1 vuelta
------------------------------NO CLASIFICADOS--------------------------------
12 55  Cabrera, Mariano         Pilar           1       1;00,343    6 vueltas
-----------------------------------------------------------------------------
RECORD  Auto: 48   Tiempo:            49,387      Vuelta: 6 Prom: 71.436 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR: 70.224 Km/h
AUTOS Nº11 Y Nº42 TIENEN INCLUIDOS UN RECARGO DE +5seg. POR MANIOBRA.-
AUTO Nº16 APERCIBIDO.-
2da SERIE.-KAYAK.-
CIRCUITO COMUNAL JORGE MARENGO, SUARDI.------- D                10/05/2015
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.-                          Long.Circ.: 980mts
-----------------------------------------------------------------------------
1  81  Hang, Leonardo           Franck          7       5;46,057            
2  65  Chiavon, Maximiliano     Franck          7       5;52,272        6,215
3  86  Bianco, Daniel           Galvez          7       5;52,996        6,939
4  19  Ceaglio, Joaquin         Cnia. Belgrano  7       5;56,563       10,506
5  26  Rossi, Lucas             San Agustin     7       5;58,175       12,118
6  8   Omodeo, Alfredo          S.Clara de B.V  7       5;58,605       12,548
7  23  Stegmayer, Fabian        Las Tunas       7       5;59,308       13,251
8  24  Charles, Eduardo         Cnia. Belgrano  7       5;59,472       13,415
9  33  Gallo, German            Cnia. Belgrano  7       6;00,664       14,607
10 67  Costamagna, Leandro      Franck          7       6;01,081       15,024
11 49  Bailetti, Pablo          Rafaela         7       6;05,337       19,280
-----------------------------------------------------------------------------
RECORD   Auto: 81    Tiempo:           48,510     Vuelta: 7 Prom: 72.727 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR:  71.364 Km/h
AUTO Nº86 TIENE INCLUIDO UN RECARGO DE +5seg. POR FALSA LARGADA.-
3er SERIE.-KAYAK.
CIRCUITO COMUNAL JORGE MARENGO, SUARDI.--------- E              10/05/2015
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.-                          Long.Circ.: 980mts
-----------------------------------------------------------------------------
1  7   Magnano, Fernando        San Francisco   7       5;51,216            
2  18  Heit, Agustin            Cnia. Belgrano  7       5;51,506        0,290
3  35  Drusini, Damian          Galvez          7       5;51,665        0,449
4  27  Donnet, Lucas            San J. Norte    7       5;54,173        2,957
5  60  Tron, Cesar              Cnia. Belgrano  7       5;55,318        4,102
6  51  Garbuglia, Juan Ignacio  San Vicente     7       5;55,945        4,729
7  5   Hang, Hernan             Franck          7       5;56,026        4,810
8  47  Costas, Matias           San Francisco   7       5;59,619        8,403
9  84  Drussini, Carolina       Galvez          7       6;05,645       14,429
10 68  Felcaro, Agustin         Galvez          7       6;21,960       30,744
------------------------------SIN VUELTAS------------------------------------
11 85  Micol, Pablo             Cnia. Belgrano
-----------------------------------------------------------------------------
RECORD   Auto:   5  Tiempo:           49,259      Vuelta: 5 Prom: 71.621 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR:   70.316 Km/h
AUTO Nº68 Y Nº84 TIENEN INCLUIDOS UN RECARGO DE +5seg. POR FALSA LARGADA.-
AUTO Nº5 TIENE INCLUIDO UN RECARGO DE +5seg. POR MANIOBRA.-
KAYAK.-FINAL"B".
CIRCUITO COMUNAL JORGE MARENGO, SUARDI.--------- V              10/05/2015
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.-                          Long.Circ.: 980mts
-----------------------------------------------------------------------------
1  11  Sanchez, Mauro           El Tio, Cba     9       8;00,212            
2  33  Gallo, German            Cnia. Belgrano  9       8;01,974        1,762
3  42  Gerosa, Marco            Galvez          9       8;02,208        1,996
4  47  Costas, Matias           San Francisco   9       8;04,840        4,628
5  85  Micol, Pablo             Cnia. Belgrano  9       8;10,456       10,244
6  55  Cabrera, Mariano         Pilar           9       8;32,476       32,264
7  84  Drussini, Carolina       Galvez          9       8;33,638       33,426
-------------------------------NO CLASIFICADOS-------------------------------
8  82  Mondino, Sebastian       Cnel. Fraga     3       2;47,779    6 vueltas
9  49  Bailetti, Pablo          Rafaela         2       1;54,578    7 vueltas
10 67  Costamagna, Leandro      Franck          1         57,544    8 vueltas
------------------------------SIN VUELTAS------------------------------------
11 24  Charles, Eduardo         Cnia. Belgrano 
12 17  Toscano, Leandro         V.Constitucion 
13 16  Heit, Matias             Cnia. Belgrano 
14 68  Felcaro, Agustin         Galvez     
-----------------------------------------------------------------------------
RECORD  Auto: 42   Tiempo:            52,644      Vuelta: 5 Prom: 67.016 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR: 66.121 Km/h
KAYAK.-FINAL"A".
CIRCUITO COMUNAL JORGE MARENGO, SUARDI.--------- P              10/05/2015
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.-                          Long.Circ.: 980mts
-----------------------------------------------------------------------------
1  6   Sella, Cristian          Rafaela         15     13;00,592            
2  10  Gino, Martin             San Francisco   15     13;07,391        6,799
3  7   Magnano, Fernando        San Francisco   15     13;08,383        7,791
4  86  Bianco, Daniel           Galvez          15     13;08,656        8,064
5  65  Chiavon, Maximiliano     Franck          15     13;09,098        8,506
6  35  Drusini, Damian          Galvez          15     13;15,664       15,072
7  5   Hang, Hernan             Franck          15     13;16,091       15,499
8  19  Ceaglio, Joaquin         Cnia. Belgrano  15     13;17,107       16,515
9  27  Donnet, Lucas            San J. Norte    15     13;21,095       20,503
10 81  Hang, Leonardo           Franck          15     13;21,227       20,635
11 43  Tossolini, David         Galvez          15     13;23,449       22,857
12 48  Heit, German             Cnia. Belgrano  15     13;25,163       24,571
13 8   Omodeo, Alfredo          S.Clara de B.V  15     13;25,312       24,720
14 26  Rossi, Lucas             San Agustin     15     13;25,676       25,084
15 51  Garbuglia, Juan Ignacio  San Vicente     15     13;27,352       26,760
16 25  Giovannini, Ezequiel     San Francisco   15     13;31,626       31,034
17 23  Stegmayer, Fabian        Las Tunas       15     13;31,873       31,281
18 60  Tron, Cesar              Cnia. Belgrano  15     13;32,079       31,487
-------------------------------NO CLASIFICADOS-------------------------------
19 18  Heit, Agustin            Cnia. Belgrano  8       7;35,357    7 vueltas
--------------------------------SIN VUELTAS----------------------------------
20 286 Zhender, Osvaldo         Homboldt       
-----------------------------------------------------------------------------
RECORD  Auto: 6  Tiempo:             51,524       Vuelta: 3 Prom: 68.473 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR:  67.795 kM/H
SAP.JUNIOR.-CLASIFICACION.--------   D             
CIRCUITO COMUNAL JORGE MARENGO, SUARDI.-------- D          09/05/2015
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.-                      Long.Circ.: 980mts
-------------------------------------------------------------------------
1  4   Zehnder, Teo Osvaldo     Humboldt              48,377            
2  2   Hetzer, Agustin          San Francisco         48,938        0,561
3  16  Gorosito, Enzo J.        Esperanza             48,966        0,589
4  117 Toffoli, Nicolas         San Francisco         49,124        0,747
5  3   Donna, Nahuel            Franck                49,143        0,766
6  69  Funes, Matias            Santo Tome            49,245        0,868
7  55  Degiorgio, Alexis        Franck                49,402        1,025
8  77  Espasandin, Leandro      San Francisco         49,603        1,226
9  18  Karlen, Marcos           San Guillermo         50,102        1,725
10 22  Mazzoni, Marcos          S.Clara De B.V        50,252        1,875
-------------------------------------------------------------------------
Promedio del 1º:  72.927 Km/h
SAP.JUNIOR.-SERIE UNICA.-SAP.JUNIOR  F
CIRCUITO COMUNAL JORGE MARENGO, SUARDI.------F               10/05/2015
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.-                          Long.Circ.: 980mts
-----------------------------------------------------------------------------  
1  2   Hetzer, Agustin          San Francisco   6       4;46,135            
2  3   Donna, Nahuel            Franck          6       4;50,007        3,872
3  16  Gorosito, Enzo J.        Esperanza       6       4;50,890        4,755
4  117 Toffoli, Nicolas         San Francisco   6       4;52,322        6,187
5  55  Degiorgio, Alexis        Franck          6       4;53,033        6,898
6  22  Mazzoni, Marcos          S.Clara De B.V  6       4;57,587       11,452
7  77  Espasandin, Leandro      San Francisco   6       4;59,590       13,455
8  18  Karlen, Marcos           San Guillermo   6       5;00,693       14,558
9  4   Zehnder, Teo Osvaldo     Humboldt        3       2;23,868    3 vueltas
10 69  Funes, Matias            Santo Tome      3       2;25,622    3 vueltas
-----------------------------------------------------------------------------
RECORD  Auto: 4   Tiempo:               46,612    Vuelta: 2 Prom: 75.689 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR:  73.979 Km/h
SERIE REALIZADA CON SISTEMA DE SUMATORIA DE TIEMPOS.-
SAP.JUNIOR.-FINAL
CIRCUITO COMUNAL JORGE MARENGO, SUARDI.----------Q              10/05/2015
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.-                          Long.Circ.: 980mts
-----------------------------------------------------------------------------
1  2   Hetzer, Agustin          San Francisco   15     12;45,725            
2  4   Zehnder, Teo Osvaldo     Humboldt        15     12;51,152        5,427
3  3   Donna, Nahuel            Franck          15     12;52,866        7,141
4  55  Degiorgio, Alexis        Franck          15     12;54,386        8,661
5  77  Espasandin, Leandro      San Francisco   15     12;57,983       12,258
6  117 Toffoli, Nicolas         San Francisco   15     12;58,645       12,920
7  16  Gorosito, Enzo J.        Esperanza       15     13;18,157       32,432
------------------------------NO CLASIFICADOS--------------------------------
8  69  Funes, Matias            Santo Tome      8       6;58,456    7 vueltas
9  22  Mazzoni, Marcos          S.Clara De B.V  3       2;58,044   12 vueltas
------------------------------SIN VUELTAS------------------------------------
10 18  Karlen, Marcos           San Guillermo 
-----------------------------------------------------------------------------
RECORD  Auto: 2  Tiempo:              50,598     Vuelta: 15 Prom: 69.726 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR:  69.111 Km/h
4T SENIOR.-CLASIFICACION.         
CIRCUITO COMUNAL JORGE MARENGO, SUARDI.------  E            09/05/2015
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.-                      Long.Circ.: 980mts
-------------------------------------------------------------------------
1  3   Magnano, Fernando        San Francisco         50,990            
2  50  Real, Mariano            San Justo             51,354        0,364
3  34  Cornaglia, Marcelo       S.C.Centro            51,605        0,615
4  47  Gorosito, Fabian         Esperanza             51,659        0,669
5  2   Bertero, Ricardo L.m     Esperanza             51,730        0,740
6  22  Mitchel, Alejandro       Tostado               51,831        0,841
7  4   Sangali, Gabriel         Humboldt              51,979        0,989
8  10  Panero, Adrian           Ramona                52,096        1,106
9  7   Yori, Adrian             Esperanza             52,144        1,154
10 805 Campra, Roberto          Las Varillas          52,174        1,184
11 44  Bersani, Claudio         San Fabian            52,358        1,368
12 5   Infantino, Daniel        Humboldt              52,547        1,557
13 19  Piombo, Gerardo          Marini                52,608        1,618
14 18  Riga, Juan D.            Santa Fe              52,806        1,816
15 27  Lacombe, Alejandro       La Paz                52,907        1,917
-------------------------------------------------------------------------
Promedio del 1º:  69.190 Km/h
AUTO Nº21 SIN TIEMPOS
1er SERIE.-4T SENIOR.-
CIRCUITO COMUNAL JORGE MARENGO, SUARDI.------  G                10/05/2015
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.-                          Long.Circ.: 980mts
-----------------------------------------------------------------------------
1  3   Magnano, Fernando        San Francisco   7       5;54,413            
2  2   Bertero, Ricardo L.m     Esperanza       7       5;55,077        0,664
3  34  Cornaglia, Marcelo       S.C.Centro      7       5;55,274        0,861
4  4   Sangali, Gabriel         Humboldt        7       5;57,735        3,322
5  7   Yori, Adrian             Esperanza       7       6;00,085        5,672
6  27  Lacombe, Alejandro       La Paz          7       6;05,576       11,163
7  44  Bersani, Claudio         San Fabian      7       6;05,729       11,316
8  19  Piombo, Gerardo          Marini          7       6;09,454       15,041
-----------------------------------------------------------------------------
RECORD   Auto: 34    Tiempo:           49,971     Vuelta: 4 Prom: 70.601 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR:  69.681 Km/h
2da SERIE.-4T SENIOR.
SUARDI.-------  H               10/05/2015
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.-                          Long.Circ.: 980mts
-----------------------------------------------------------------------------
1  50  Real, Mariano            San Justo       7       5;58,794            
2  47  Gorosito, Fabian         Esperanza       7       5;59,102        0,308
3  22  Mitchel, Alejandro       Tostado         7       6;00,739        1,945
4  805 Campra, Roberto          Las Varillas    7       6;01,003        2,209
5  10  Panero, Adrian           Ramona          7       6;06,392        7,598
6  5   Infantino, Daniel        Humboldt        7       6;06,393        7,599
7  21  Caglieris, Cesar         Cnel. Fraga     7       6;06,599        7,805
8  18  Riga, Juan D.            Santa Fe        7       6;06,898        8,104
-----------------------------------------------------------------------------
RECORD   Auto: 805   Tiempo:          50,389      Vuelta: 4 Prom: 70.015 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR:  68.831 Km/h
AUTO Nº21 APERCIBIDO.-
4T SENIOR.-FINAL.
CIRCUITO COMUNAL JORGE MARENGO, SUARDI.---------R               10/05/2015
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.-                          Long.Circ.: 980mts
-----------------------------------------------------------------------------
1  3   Magnano, Fernando        San Francisco   15     13;26,969            
2  2   Bertero, Ricardo L.m     Esperanza       15     13;32,620        5,651
3  34  Cornaglia, Marcelo       S.C.Centro      15     13;33,081        6,112
4  47  Gorosito, Fabian         Esperanza       15     13;33,381        6,412
5  22  Mitchel, Alejandro       Tostado         15     13;35,301        8,332
6  4   Sangali, Gabriel         Humboldt        15     13;35,772        8,803
7  805 Campra, Roberto          Las Varillas    15     13;36,305        9,336
8  10  Panero, Adrian           Ramona          15     13;36,528        9,559
9  7   Yori, Adrian             Esperanza       15     13;38,780       11,811
10 21  Caglieris, Cesar         Cnel. Fraga     15     13;44,156       17,187
11 5   Infantino, Daniel        Humboldt        15     13;44,503       17,534
12 19  Piombo, Gerardo          Marini          15     13;49,041       22,072
13 27  Lacombe, Alejandro       La Paz          15     14;20,277       53,308
14 44  Bersani, Claudio         San Fabian      14     12;49,816     1 vuelta
15 18  Riga, Juan D.            Santa Fe        13     13;56,726    2 vueltas
16 50  Real, Mariano            San Justo       4       3;39,213   11 vueltas
-----------------------------------------------------------------------------
RECORD  Auto: 3    Tiempo:            53,152      Vuelta: 4 Prom: 66.376 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR:  65.579 Km/h
AUTO Nº34 TIENE INCLUIDO UN RECARGO DE +1puesto POR SOBREPASO CON BANDERA
AMARILLA-
SUPER PROMO.-CLASIFICACION.            
CIRCUITO COMUNAL JORGE MARENGO, SUARDI.-------- F           09/05/2015
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.-                      Long.Circ.: 980mts
-------------------------------------------------------------------------
1  15  Ugartemendia, Sebastian  Tostado               48,710            
2  60  Monzon, Gabriel          San Justo             48,756        0,046
3  19  Vinciguerra, Tomas       Santa Clara           49,255        0,545
4  29  Menozzi, Marcos          Felicia               49,311        0,601
5  65  Comba, Agustin           San Guillermo         49,317        0,607
6  8   Gentile, Guillermo       Rafaela               49,348        0,638
7  54  Demonte, Joaquin         Providencia           49,351        0,641
8  6   Porporato, Mirko         Ramona                49,422        0,712
9  62  Rossi, Federico          Santa Clara           49,433        0,723
10 4   Hetzer, Agustin          San Francisco         49,607        0,897
11 63  Bordabosana, Juan M.     Portena               49,642        0,932
12 110 Peralta, Nilo            Freyre                49,704        0,994
13 7   Barra, Damian            Sunchales             49,960        1,250
14 93  Dominino. Mauro          Rafaela               50,035        1,325
15 111 Nobs, Gaston             San Francisco         50,265        1,555
16 9   Carlevaris, Joaquin      Villa Trinidad        50,460        1,750
17 299 Lacombe, Agustin         Rafaela               51,314        2,604
18 232 Lacombe, Alejandro       La Paz E.R.           51,485        2,775
19 112 Gil, Leonardo            Rafaela               51,504        2,794
20 69  Galassi, Carlos          Resistencia           51,576        2,866
-------------------------------------------------------------------------

AUTO Nº30 EXCLUIDO POR RECIBIR AYUDA EXTERNA.-
1er SERIE.-SUPER PROMO.
CIRCUITO COMUNAL JORGE MARENGO, SUARDI.-------  I               10/05/2015
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.-                          Long.Circ.: 980mts
-----------------------------------------------------------------------------
1  15  Ugartemendia, Sebastian  Tostado         7       5;27,714            
2  65  Comba, Agustin           San Guillermo   7       5;30,738        3,024
3  62  Rossi, Federico          Santa Clara     7       5;33,354        5,640
4  19  Vinciguerra, Tomas       Santa Clara     7       5;38,355       10,641
5  54  Demonte, Joaquin         Providencia     7       5;38,508       10,794
6  30  Tell, Ignacio            Gessler         7       5;40,855       13,141
7  7   Barra, Damian            Sunchales       7       5;41,762       14,048
8  63  Bordabosana, Juan M.     Portena         7       5;42,593       14,879
9  111 Nobs, Gaston             San Francisco   7       5;44,124       16,410
10 112 Gil, Leonardo            Rafaela         7       5;44,798       17,084
11 299 Lacombe, Agustin         Rafaela         7       5;52,405       24,691
-----------------------------------------------------------------------------
RECORD  Auto: 15   Tiempo:             46,316     Vuelta: 4 Prom: 76.172 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR:  75.358 Km/h
2da SERIE.-SUPER PROMO.-
CIRCUITO COMUNAL JORGE MARENGO, SUARDI.-------- J               10/05/2015
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.-                          Long.Circ.: 980mts
-----------------------------------------------------------------------------
1  60  Monzon, Gabriel          San Justo       7       5;31,522            
2  8   Gentile, Guillermo       Rafaela         7       5;37,842        6,320
3  6   Porporato, Mirko         Ramona          7       5;41,893       10,371
4  4   Hetzer, Agustin          San Francisco   7       5;42,121       10,599
5  93  Dominino. Mauro          Rafaela         7       5;42,319       10,797
6  110 Peralta, Nilo            Freyre          7       5;43,241       11,719
7  29  Menozzi, Marcos          Felicia         7       5;45,821       14,299
8  9   Carlevaris, Joaquin      Villa Trinidad  7       5;46,177       14,655
9  141 Gauchat, Marcelo         Rafaela         7       5;48,164       16,642
10 69  Galassi, Carlos          Resistencia     7       5;54,569       23,047
11 232 Lacombe, Alejandro       La Paz E.R.     7       6;17,316       45,794
-----------------------------------------------------------------------------
RECORD   Auto: 60  Tiempo:           46,931       Vuelta: 2 Prom: 75.174 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR: 74.493 Km/h
AUTOS Nº29 Y Nº110 TIENEN INCLUIDOS UN RECARGO DE +5seg. POR FALSA LARGADA.-
SUPER PROMO.-FINAL
CIRCUITO COMUNAL JORGE MARENGO, SUARDI.-------- S               10/05/2015
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.-                          Long.Circ.: 980mts
-----------------------------------------------------------------------------
1  15  Ugartemendia, Sebastian  Tostado         15     12;43,769            
2  60  Monzon, Gabriel          San Justo       15     12;46,489        2,720
3  62  Rossi, Federico          Santa Clara     15     12;52,031        8,262
4  65  Comba, Agustin           San Guillermo   15     12;52,498        8,729
5  8   Gentile, Guillermo       Rafaela         15     12;53,246        9,477
6  19  Vinciguerra, Tomas       Santa Clara     15     12;57,092       13,323
7  54  Demonte, Joaquin         Providencia     15     12;57,373       13,604
8  9   Carlevaris, Joaquin      Villa Trinidad  15     13;11,618       27,849
9  112 Gil, Leonardo            Rafaela         15     13;11,839       28,070
10 29  Menozzi, Marcos          Felicia         15     13;15,094       31,325
11 141 Gauchat, Marcelo         Rafaela         15     13;19,963       36,194
12 93  Dominino. Mauro          Rafaela         15     13;27,536       43,767
13 232 Lacombe, Alejandro       La Paz E.R.     14     12;55,962     1 vuelta
14 7   Barra, Damian            Sunchales       14     13;08,886     1 vuelta
15 111 Nobs, Gaston             San Francisco   11      9;50,907    4 vueltas
------------------------------NO CLASIFICADOS--------------------------------
16 4   Hetzer, Agustin          San Francisco   9       7;51,360    6 vueltas
17 6   Porporato, Mirko         Ramona          9       7;51,445    6 vueltas
18 69  Galassi, Carlos          Resistencia     7       6;21,545    8 vueltas
19 110 Peralta, Nilo            Freyre          6       5;17,040    9 vueltas
20 63  Bordabosana, Juan M.     Portena         6       5;18,192    9 vueltas
21 299 Lacombe, Agustin         Rafaela         5       4;34,242   10 vueltas
-----------------------------------------------------------------------------
RECORD  Auto: 54    Tiempo:           50,446    Vuelta: 12  Prom: 69.936 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR:  69.288 Km/h
AUTO Nº30 EXCLUIDO EN TECNICA POR NO DAR EL PESO MINIMO.-
4T MAYOR.-CLASIFICACION.            
CIRCUITO COMUNAL JORGE MARENGO, SUARDI.-------- G           09/05/2015
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.-                      Long.Circ.: 980mts
-------------------------------------------------------------------------
1  1   Muller, Cristian         Humboldt              51,569            
2  9   Zhender, Rodrigo         Esperanza             51,726        0,157
3  15  Bacci, Federico          San Francisco         51,818        0,249
4  16  Prone, Tiziano           San C. Centro         51,865        0,296
5  8   Paoletti, Maria Belen    Sarmiento             52,139        0,570
6  6   Werner, Alex             Pilar                 52,384        0,815
7  32  Perez, Mauricio          San Francisco         57,112        5,543
-------------------------------------------------------------------------
Promedio del 1º:  68.413 Km/h
SERIE UNICA.-4T MAYOR. CIRCUITO COMUNAL JORGE MARENGO, SUARDI.-------- K               10/05/2015
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.-                          Long.Circ.: 980mts
-----------------------------------------------------------------------------
1  9   Zhender, Rodrigo         Esperanza       7       6;02,909            
2  15  Bacci, Federico          San Francisco   7       6;03,187        0,278
3  1   Muller, Cristian         Humboldt        7       6;03,452        0,543
4  16  Prone, Tiziano           San C. Centro   7       6;04,208        1,299
5  8   Paoletti, Maria Belen    Sarmiento       7       6;07,246        4,337
6  6   Werner, Alex             Pilar           7       6;07,890        4,981
7  32  Perez, Mauricio          San Francisco   7       6;14,084       11,175
----------------------------NO CLASIFICADOS----------------------------------
8  117 Toscano, Leandro         Villa Constitu  2       1;46,586    5 vueltas
-----------------------------------------------------------------------------
RECORD  Auto: 1     Tiempo:          50,432       Vuelta: 5 Prom: 69.956 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR:  68.050 Km/h
AUTO Nº1 TIENE INCLUIDO UN RECARGO +5seg. POR FALSA LARGADA.-
4T MAYORES.-FINAL.
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.-                          Long.Circ.: 980mts
-----------------------------------------------------------------------------
1  117 Toscano, Leandro         Villa Constitu  15     13;24,544            
2  16  Prone, Tiziano           San C. Centro   15     13;30,212        5,668
3  9   Zhender, Rodrigo         Esperanza       15     13;34,149        9,605
4  15  Bacci, Federico          San Francisco   15     13;34,335        9,791
5  1   Muller, Cristian         Humboldt        15     13;34,378        9,834
6  8   Paoletti, Maria Belen    Sarmiento       15     13;42,613       18,069
7  32  Perez, Mauricio          San Francisco   15     14;01,723       37,179
8  6   Werner, Alex             Pilar           15     14;19,193       54,649
-----------------------------------------------------------------------------
RECORD   Auto: 117   Tiempo:           52,958     Vuelta: 2 Prom: 66.619 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR:  65.776 Km/h
LIBRE INTERNACIONAL-CLASIFICACION.          
CIRCUITO COMUNAL JORGE MARENGO, SUARDI.------  H            09/05/2015
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.-                      Long.Circ.: 980mts
-------------------------------------------------------------------------
1  1   Bonvin, Matias D.        Sunchales             47,960            
2  46  Vaira, Cristian          Pte. Roca             48,153        0,193
3  4   Lang, Gregorio           San Carlos Sud        48,227        0,267
4  35  Ugartemendia, Sebastian  Tostado               48,395        0,435
5  2   Dominino, Matias         Rafaela               48,414        0,454
6  148 Forzani, Leandro         Esmeralda             48,421        0,461
7  7   Riga, Juan Ignacio       Santa Fe              48,455        0,495
8  34  Candelero, Ayrton        Suardi                48,493        0,533
9  11  Garcia, Nicolas          Maria Susana          48,654        0,694
10 38  Mainero, Fabian          Rafaela               48,658        0,698
11 32  Ceaglio, Joaquin         Cnia. Belgrano        48,722        0,762
12 3   Brechbuhl, Damian        Humboldt              48,783        0,823
13 5   Germani, Sergio          Tostado               48,802        0,842
14 48  Trotti, Joaquin          Est. Clucellas        48,907        0,947
15 88  Brechbuhl, Brian         Humboldt              48,913        0,953
16 51  Sanchis, Gustavo         Esperanza             48,914        0,954
17 14  Gauchat, Maximo R.       Rafaela               49,013        1,053
18 58  Bertero, Ricardo         Esperanza             49,039        1,079
19 9   Cingolani, Fernando      Maria Susana          49,085        1,125
20 24  Monticone, Ariel         Brickmann             49,169        1,209
21 60  Magnano, Fernando        San Francisco         49,262        1,302
22 33  Maina, Alexis            Rafaela               49,300        1,340
23 70  Lacombe, Alejandro       La Paz  E R           49,454        1,494
24 21  Ferrari, Matias          Sunchales             49,925        1,965
-------------------------------------------------------------------------
Promedio del 1º:  73.561 Km/h
AUTO Nº10 EXCLUIIDO POR NO INGRESAR A PARQUE CERRADO.-
1er SERIE.-INTER.
CIRCUITO COMUNAL JORGE MARENGO, SUARDI.-----   L                10/05/2015
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.-                          Long.Circ.: 980mts
-----------------------------------------------------------------------------
1  1   Bonvin, Matias D.        Sunchales       7       5;30,232            
2  4   Lang, Gregorio           San Carlos Sud  7       5;33,249        3,017
3  2   Dominino, Matias         Rafaela         7       5;34,581        4,349
4  11  Garcia, Nicolas          Maria Susana    7       5;36,948        6,716
5  7   Riga, Juan Ignacio       Santa Fe        7       5;37,353        7,121
6  32  Ceaglio, Joaquin         Cnia. Belgrano  7       5;39,007        8,775
7  9   Cingolani, Fernando      Maria Susana    7       5;40,143        9,911
8  88  Brechbuhl, Brian         Humboldt        7       5;42,375       12,143
9  5   Germani, Sergio          Tostado         7       5;46,140       15,908
10 60  Magnano, Fernando        San Francisco   7       5;47,372       17,140
11 70  Lacombe, Alejandro       La Paz  E R     7       5;54,015       23,783
-----------------------------NO CLASIFICADOS---------------------------------
12 14  Gauchat, Maximo R.       Rafaela         1         53,530    6 vueltas
-------------------------------SIN VUELTAS-----------------------------------
13 10  Gauchat, Marcelo         Rafaela        
-----------------------------------------------------------------------------
RECORD   Auto: 1     Tiempo:          46,829      Vuelta: 7 Prom: 75.338 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR:  74.784 Km/h
2da SERIE.-INTER.
1  46  Vaira, Cristian          Pte. Roca       7       5;34,341            
2  35  Ugartemendia, Sebastian  Tostado         7       5;34,416        0,075
3  34  Candelero, Ayrton        Suardi          7       5;34,835        0,494
4  148 Forzani, Leandro         Esmeralda       7       5;37,058        2,717
5  38  Mainero, Fabian          Rafaela         7       5;38,250        3,909
6  24  Monticone, Ariel         Brickmann       7       5;42,452        8,111
7  58  Bertero, Ricardo         Esperanza       7       5;44,899       10,558
8  3   Brechbuhl, Damian        Humboldt        7       5;45,440       11,099
9  33  Maina, Alexis            Rafaela         7       5;45,571       11,230
10 21  Ferrari, Matias          Sunchales       7       5;55,507       21,166
11 48  Trotti, Joaquin          Est. Clucellas  7       5;56,288       21,947
12 51  Sanchis, Gustavo         Esperanza       6       5;57,126     1 vuelta
-----------------------------------------------------------------------------
RECORD  Auto: 148   Tiempo:           46,893      Vuelta: 3 Prom: 75.235 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR:  73.865 Km/h
AUTO Nº3 TIENE INCLUIDO UN RECARGO DE +5seg. POR MANIOBRA.-
AUTO Nº148 TIENE INCLUIDO UN RECARGO DE +5seg. POR MANIOBRA.-
AUTO Nº46 APERCIBIDO.-
LIBRE INTERNACIONAL.-FINAL"B"
CIRCUITO COMUNAL JORGE MARENGO, SUARDI.-------- W               10/05/2015
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.-                          Long.Circ.: 980mts
-----------------------------------------------------------------------------
1  48  Trotti, Joaquin          Est. Clucellas  9       7;46,566            
2  70  Lacombe, Alejandro       La Paz  E R     9       7;58,931       12,365
3  60  Magnano, Fernando        San Francisco   9       7;59,282       12,716
4  21  Ferrari, Matias          Sunchales       8       7;56,744     1 vuelta
5  14  Gauchat, Maximo R.       Rafaela         3       7;13,987    6 vueltas
-------------------------------SIN VUELTAS-----------------------------------
6  10  Gauchat, Marcelo         Rafaela        
7  51  Sanchis, Gustavo         Esperanza    
-----------------------------------------------------------------------------
RECORD   Auto: 60    Tiempo:          51,252      Vuelta: 5 Prom: 68.836 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR: 68.055 Km/h
LIBRE INTERNACIONAL .-FINAL "A"
CIRCUITO COMUNAL JORGE MARENGO, SUARDI.--------- U              10/05/2015
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.-                          Long.Circ.: 980mts
-----------------------------------------------------------------------------
1  1   Bonvin, Matias D.        Sunchales       15     12;31,616            
2  4   Lang, Gregorio           San Carlos Sud  15     12;35,562        3,946
3  35  Ugartemendia, Sebastian  Tostado         15     12;35,866        4,250
4  148 Forzani, Leandro         Esmeralda       15     12;40,351        8,735
5  46  Vaira, Cristian          Pte. Roca       15     12;41,435        9,819
6  34  Candelero, Ayrton        Suardi          15     12;43,867       12,251
7  38  Mainero, Fabian          Rafaela         15     12;44,155       12,539
8  11  Garcia, Nicolas          Maria Susana    15     12;47,528       15,912
9  3   Brechbuhl, Damian        Humboldt        15     12;49,646       18,030
10 9   Cingolani, Fernando      Maria Susana    15     12;54,083       22,467
11 24  Monticone, Ariel         Brickmann       15     12;54,381       22,765
12 58  Bertero, Ricardo         Esperanza       15     12;58,960       27,344
13 7   Riga, Juan Ignacio       Santa Fe        15     12;59,978       28,362
14 88  Brechbuhl, Brian         Humboldt        15     13;14,765       43,149
------------------------------NO CLASIFICADOS--------------------------------
15 5   Germani, Sergio          Tostado         7       6;04,096    8 vueltas
16 33  Maina, Alexis            Rafaela         2       1;51,616   13 vueltas
-------------------------------SIN VUELTAS-----------------------------------
17 2   Dominino, Matias         Rafaela       
-----------------------------------------------------------------------------
RECORD  Auto: 35   Tiempo:            49,664      Vuelta: 5 Prom: 71.037 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR:  70.408 Km/h
AUTO Nº32 EXCLUIDO POR RECIBIR AYUDA EXTERNA.-

La 4ta. Fecha del KRS se corrió en Suardi

Fecha de publicacion: 11/05/15 Autor: Marcelo Tardivo

El KRS llegó hasta la localidad de Suardi con la finalidad de acercarse a los pilotos de la zona, que viajan todo el año para formar parte de la categoría.

Presentando  130 máquinas  y el colorido habitual tanto en los boxes como en pista.

El sábado comenzó la actividad con entrenamientos libres opcionales, en los que participaron 94 competidores y desde las 13.15 comenzó la actividad oficial con dos tandas de entrenamientos y clasificación.

El domingo amaneció con llovizna intensa, a pesar de los pronósticos, la que se extendió desde las 4 hasta pasadas las 9 de la mañana. Por suerte, la cantidad de agua caída no hizo más que colaborar con el desarrollo de la prueba, por que hizo retrasar el inicio de la actividad, pero una vez comenzada no se utilizó el riego y se ahorraron más de tres horas que hubiera demandado esa tarea.

En la serie de la Sapucay Junior se produjo un incidente al final de la recta interna, provocado por la rotura del motor de Teo Zehnder, que venía en la primera ubicación, seguido a centímetros por Agustín Hetzer. Al romperse el impulsor ambas máquinas se tocan. El kart número 2 de Hetzer queda sobre la pista y es chocado por Matías Funes, quien termina protagonizando un espectacular vuelco,  dando tres vueltas laterales.  Afortunadamente  sin consecuencias para el piloto ya que pudo reparar el kart y correr la final.

Promediando la tarde salió el sol y las finales “A” culminaron a las 16.25hs y a las 17hs se cerró la 4ta. Fecha con las finales “B”.

El Circuito Comunal estuvo presentado de muy buena manera y  por ese motivo la categoría agradece a Oscar Mondino en representación de las personas que hicieron posible la realización de este  evento deportivo.


ESCUELITA KRS

Fecha de publicacion: 07/05/15 Autor: Marcelo Tardivo

Exclusivamente por esta competencia, por razones de tiempo y desarrollo de la actividad TENDRÁN ACTIVIDAD SOLAMENTE EL DÍA SÁBADO, haciendo su participación de la siguiente manera:


ABRIRÁN LOS ENTRENAMIENTOS OFICIALES A LAS 12.30hs. y serán los primeros en ingresar a pista en cada Tanda Oficial (tanto de Entrenamientos como de Clasificación).

<< Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 Siguiente >>

Página generada en: 0.062 segundos.